САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Захарова назвала «тупиком Зеленского» его указ о невозможности переговоров с Путиным

Россия никогда не отказывалась от них и открыто говорила о своей позиции

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала подписанный президентом Украины указ о невозможности переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным «тупиком Зеленского», передает ТАСС.

- Мы никогда не отказывались от переговоров, открыто говорили о нашей позиции, но Киев и Запад отказались от этого, поскольку высказали свою незаинтересованность, - сообщила она. - Видимо, они надеялись одержать победу на поле боя, надеялись, что мы откажемся от поставленных целей и задач.

Кроме того, Захарова отметила, что этот указ подписали по указке Запада, как и в случае с предыдущими шагами Киева, направленными на отказ от урегулирования ситуации на Украине. Она напомнила, что Киев сам ранее отказался выполнять минские соглашения, а также прервал мирные переговоры с Москвой этой весной, оставив без ответа предложения России.

- Уже тогда было очевидно, что это было сделано по указке Запада, который не желает прекращения боевых действий, намерен продолжать их, как они, мне кажется, между собой говорят «до последнего украинца», - добавила она и подчеркнула, что Россия, несмотря на поставки западных вооружений на Украину, продолжит защищать свою страну, ее граждан и устранять возникающие угрозы безопасности.

Парламентское Собрание

Материнство - успешной карьере не помеха

Появление малыша не означает выпадение женщины из профессиональной жизни

Политика

В единстве - сила

Саммит ШОС в Бишкеке еще раз убедительно доказал, что мир становится, а по сути, уже стал многополярным. И все притязания Запада на планетарную гегемонию остались в прошлом 

МНЕНИЯ

Рига объявила войну русской культуре и памяти

Владимир Джабаров

Теперь за русскую классику и детскую литературу в Латвии приходят с обысками

Когда опухоль не ждёт

Валерий Чумаков

Появилась книга, которая спасает жизнь людей даже в самой глубокой провинции

Ужесточим требования к застройщикам – решим проблему парковок

Олег Гайдукевич

Александр Лукашенко предложил руководству Минска разгрузить придомовые территории от автотранспорта

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также