САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На Запорожье заявили, что мобилизованные нужны для охраны тыла

Важно, чтобы они были хорошо подготовлены и заменили военнослужащих с боевым опытом

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что Запорожская область ждет прибытия мобилизованных из регионов РФ, важно, чтобы они были хорошо подготовлены и заменили военнослужащих с боевым опытом, которые находятся в тылу, передает ТАСС.

- Для нас главное не сроки, а качество этих людей, так как важно не число, а умение, - сообщил он. – Нам важно, чтобы они занялись охраной тыла, а не отправлялись на передовую.

По словам Рогова, множество военнослужащих с боевым опытом охраняют блокпосты и находятся в тылу.
- А ведь они могли бы идти вперед, защищать родной край и наступать, - отметил он. - Мобилизованные могут обтесаться, получить опыт, находясь во втором и третьем эшелонах обороны.

Ранее президент России Владимир Путин подписал указ о проведении в стране частичной мобилизации. По словам министра обороны Сергея Шойгу, призыву из запаса подлежат триста тысяч человек, в первую очередь имеющие боевой опыт и необходимую в войсках военно-учетную специальность.


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также