САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Туроператоры и отельеры будут возвращать деньги мобилизованным

При предоставлении подтверждающих призыв документов

Туроператоры и отельеры будут оперативно возвращать средства россиянам мобилизованным, передает БЕЛРОС.

- Всем, кто собирался отправить в путешествия или бронировал отели в местах отдыха будут возвращать средства, если они были призваны в рамках частичной мобилизации, - сообщили в Ростуризме.

В пресс-службе Anex Tour пояснили, что туристы, чей тур отменен по причине мобилизации, получат возвраты в приоритетном порядке при предоставлении подтверждающих документов.

Генеральный директор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин, в свою очередь, сказал, что компания вернет деньги всем туристам, которые откажутся от туров. Причем это касается аннуляций по любой причине.

- Мы понимаем, что мобилизация коснется небольшого количества семей, думаю, около одного процента, но психологический фон для поездок ухудшился, тревожность туристов высока, - заявил он. - Основные аннуляции приходятся не на мобилизованных, а на поменявших свои планы туристов, их значительно больше. По нашей компании аннулировано около десяти туров с 1 октября, сумма возвратов - несколько десятков миллионов рублей, финансовых проблем это не создаст. Около половины аннулированных туров - это туры с кешбэком.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также