САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Джабаров: Любые попытки исключить Россию из G20 мы будем пресекать

В этом у РФ есть мощная поддержка

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Владимир Джабаров в своем Telegram-канале написал, что любые попытки поставить Россию в режим изоляции и ограничений будут жестко пресекать.

- В этом у нас есть мощная поддержка, - подчеркнул он. - Достаточно оценить активность российской делегации на проходящем в Джакарте восьмом Саммите спикеров парламентов.

Сенатор отметил, что Саммит играет очень важную роль. По его словам, это обусловлено прежде всего тем, что встреча спикеров парламентов большой двадцатки предваряет встречу глав государств «Группы двадцати».

- Уверен, что итоговая резолюция Саммита спикеров парламентов будет выверенная, сдержанная, максимально направлена на консолидацию участников саммита, - добавил Джабаров.

Он считает, что в мире осталось не так много площадок, где политики и парламентарии разных стран могут конструктивно общаться.

- К примеру, снизилась или нивелирована роль ПАСЕ, ОБСЕ, — сообщил он. - Встречи, которые проводит глава парламентской делегации России Валентина Матвиенко на полях восьмого Саммита спикеров парламентов, показывают, что коллективному Западу не удалось поставить нашу страну в жесткую изоляцию, как они ни пытались. Терпеливо, доходчиво Валентина Ивановна Матвиенко доводит нашу позицию партнерам. Что удивило, многое для них стало откровением, ведь в основном информация к ним поступает из западных источников.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также