САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В ЕС заявили, что Украина не может вступить в НАТО во время боевых действий

И трудно сказать, когда они закончатся

Киев не может вступить в НАТО в условиях военных действий на украинской территории. Об этом заявил в еврокомиссар по внутреннему рынку ЕС Тьерри Бретон в эфире французского телеканала BFM.

- Владимир Зеленский попросил о приеме Украины в НАТО, но, как известно, вопрос о вступлении в альянс не может ставиться в период военных действий на территории страны, - заявил он. - А на Украине идут военные действия, и трудно сказать, когда они закончатся.

Поэтому, считает еврокомиссар, «речь идет о политическом демарше».

В конце сентября президент Украины Владимир Зеленский подписал заявку на вступление страны в НАТО в ускоренном порядке. Генеральный секретарь организации Йенс Столтенберг не ответил на прямой вопрос журналистов о том, готов ли альянс рассмотреть такую заявку.

При этом, как сообщил ранее глава офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, заявку на ускоренное вступление в НАТО поддержали 11 из 30 государств - членов альянса.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также