САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Андрей Савиных: Мобилизация Беларуси не нужна, но это не исключает мобилизованность

Так как это способность армии четко и слаженно обеспечить защиту государственной границы

Мобилизация Беларуси не нужна, но это не исключает мобилизованность. Такое мнение высказал заместитель председателя ПС Андрей Савиных, передает БЕЛТА.

- Термин звучит почти так же, а имеет совершенно другое содержание, - пояснил он. - И об этом, по-моему, и говорил президент. Мобилизованность - это готовность определенных силовых ведомств, органов государственного управления эффективно и профессионально выполнить свой долг перед государством и перед обществом. Это способность нашей армии четко и слаженно обеспечить защищенность нашей границы. Поэтому у нас есть призыв в армии, проходят учения, есть территориальная оборона.

Савиных напомнил слова Александра Лукашенко о том, что «если кто-то дерзнет пересечь государственную границу Беларуси, то он получит сокрушительный ответ».

- Думаю, наша страна достаточно мобилизована, чтобы защитить свою территорию и обеспечить любому врагу неприемлемый ущерб, - заверил депутат.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также