САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Андрей Савиных: Мобилизация Беларуси не нужна, но это не исключает мобилизованность

Так как это способность армии четко и слаженно обеспечить защиту государственной границы

Мобилизация Беларуси не нужна, но это не исключает мобилизованность. Такое мнение высказал заместитель председателя ПС Андрей Савиных, передает БЕЛТА.

- Термин звучит почти так же, а имеет совершенно другое содержание, - пояснил он. - И об этом, по-моему, и говорил президент. Мобилизованность - это готовность определенных силовых ведомств, органов государственного управления эффективно и профессионально выполнить свой долг перед государством и перед обществом. Это способность нашей армии четко и слаженно обеспечить защищенность нашей границы. Поэтому у нас есть призыв в армии, проходят учения, есть территориальная оборона.

Савиных напомнил слова Александра Лукашенко о том, что «если кто-то дерзнет пересечь государственную границу Беларуси, то он получит сокрушительный ответ».

- Думаю, наша страна достаточно мобилизована, чтобы защитить свою территорию и обеспечить любому врагу неприемлемый ущерб, - заверил депутат.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также