САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Илон Маск заявил, что на востоке Украины предпочитают Россию

И призвал учитывать волю народа

Русские составляют большинство в ряде восточных регионов Украины, и они предпочитают Россию. Об этом написал в Twitter предприниматель Илон Маск в ответ сенатору Линдси Грэму*, раскритиковавшему его план мирного урегулирования.

Грэм написал, что Маску «следует понять факты российского вторжения на Украину», прежде чем предлагать пути решения конфликта.

- Если исходить из того, что воля людей имеет значение, в любой зоне конфликта мы должны поддерживать волю тех, кто живет там, - ответил Маск. - Большая часть Украины однозначно хочет быть частью Украины, но в некоторых восточных частях большинство населения составляют русские, и они предпочитают Россию.

3 октября Маск изложил в Twitter свое видение условий для достижения мира на Украине. Он предложил повторно провести референдумы в новых регионах РФ под наблюдением ООН, оставить Крым за Россией. Также Украина, по его мнению, должна остаться нейтральной страной – то есть не вступать в НАТО.

* внесён в списки террористов и экстремистов и запрещён в России 

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также