САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Мнения по поводу истории могут быть разные, но стандарт учебников должен быть один

Но это не значит, что у педагога не может быть своей точки зрения

Президент России Владимир Путин заявил, что специалисты могут по-разному смотреть на исторические события, но учебники нужно составлять по единому стандарту, передает ТАСС.

- По предметам общественной значимости: история, обществознание, по очень многим другим, - конечно, должен быть единый стандарт, -сообщил он. - Мы не можем в одних учебниках писать про Сталинградскую битву в одном ключе, а в других - по-другому. Мнения на этот счет могут быть разные, но стандарт должен быть один.

Президент пояснил, что это не значит, что у педагога не может быть своей точки зрения.

- Конечно, ведь каждый человек, даже работая по известному стандарту, он же излагает эту тему, - отметил Путин. - И так или иначе здесь творчество не исключено. Любой учитель может наполнять нюансами общее содержание.

Он сообщил, что, когда в России только начали обсуждать тему единых учебников и программ, возникло много дискуссий как в профессиональной среде, так и в обществе в целом.

- И понятно: потому что речь идет о нашем будущем, о детях, об их понимании того, где мы живем, ради чего, что такое Родина, что такое наша история, что такое будущее страны, как мы должны его - это будущее - определять, выстраивать, идти к нему, - добавил Путин.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Вячеслав Володин: Меньше слов - меньше срок

Председатель Госдумы возмутился неэффективному использованию бюджетных средств в ЖКХ 

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также