САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

С начала частичной мобилизации из России уехали около семисот тысяч человек

Двести тысяч из них уехали в Казахстан

С начала частичной мобилизации из России уехали около семисот человек, передает Forbes.
 
Сразу после объявления о мобилизации на пропускных пунктах российских границ образовались очереди. Самая известная - на пропускном пункте Верхний Ларс на российско-грузинской границе, где люди стояли в очереди по четыре - пять дней, часто без еды и воды. 
 
Также очереди образовались на пограничных переходах на российско-казахстанской границе. 

Глава МВД Казахстана Марат Ахметжанов сообщил, что с 21 сентября в страну въехали 200 000 граждан России.
 
В МВД Грузии отметили, что за неделю в страну приехали 53 000 россиян, а ежедневно границу переходят 10 000 человек, что на 40-45 процентов больше, чем до 21 сентября. За эту же неделю в ЕС въехали  66 000 россиян, что на 30 процентов больше, чем на прошлой неделе, подсчитало пограничное агентство Евросоюза Frontex. В Агентстве подчеркнули, что большинство въехали через финские и эстонские КПП, причем число въезжающих в Финляндию значительно увеличилось после объявления о мобилизации. 
 
Частичную мобилизацию в России объявили 21 сентября. Под нее подпадают в первую очередь военнослужащие запаса, имеющие боевой опыт и военно-учетную специальность. По данным Минобороны, повестку получат 300 000 человек.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также