САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Европейские авиакомпании стали отказывать россиянам в посадке на борт

Из-за новых правил

Некоторые европейские авиакомпании, руководствуясь новыми правилами, стали отказывать россиянам в посадке на борт, передают «Известия».

Финский авиаперевозчик Finnair, говоря о допуске россиян на борт самолета, ссылается на правила, опубликованные на сайте дипломатических представительств Финляндии в России.

- Представитель Finnair пояснил, что запрет не касается россиян, у которых есть вид на жительство в Финляндии, в другом государстве-члене ЕС, а также обладателей долгосрочных шенгенских виз типа D, - написано в сообщении.

В Ассоциации туроператоров уточнили, что лоукостер Ryanair не допускает на борт россиян, следующих из не-шенгенской зоны в Прибалтику, Финляндию или Румынию.

Ранее еврокомиссар по вопросам внутренних дел Ильва Юханссон призвала проверять каждого пытающегося въехать в ЕС россиянина.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также