САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В СФ одобрили закон о трудовых гарантиях госслужащим при частичной мобилизации

За ними сохранятся рабочие места и после демобилизации они вернутся на свою должность

Совет Федерации одобрил закон о трудовых гарантиях для госслужащих, призванных в соответствии с частичной мобилизацией, передает РИА Новости.

Мобилизованные для участия в СВО получат гарантии того, что за ними сохранятся их рабочие места и после демобилизации они вернутся на свою прежнюю должность. Их трудовые договоры будут приостанавливаться на время военной службы и возобновляться в день выхода не прежнюю работу.

Действие закона распространяется на госслужащих как мобилизованных, так и добровольно поступивших на военную службу.

Аналогичный закон о трудовых гарантиях приняли и для остальных категорий мобилизованных работников.

Ранее Госдума приняла закон о кредитных каникулах для мобилизованных и участников специальной военной операции.

Кроме того, Федеральная служба судебных приставов приостановит взыскание долгов с россиян, которые попали под частичную мобилизацию.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

МНЕНИЯ

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также