САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин подписал указ о праве срочников заключать контракт о службе в ФСБ

Подписать его смогут солдаты, получившие до призыва среднее профессиональное образование

Президент России Владимир Путин подписал указ о праве россиян, в том числе солдатов-срочников заключать контракт о службе в органах Федеральной службы безопасности, передает ТАСС.

Заключить первый контракт с этой службой смогут в том числе солдаты-срочники, получившие до призыва среднее профессиональное образование и поступающие на военную службу по контракту. Он также доступен для мужчин, не пребывающих в запасе, получивших среднее профессиональное образование.

Кроме того, указ разрешает заключать новый контракт в Службе внешней разведки и органах ФСБ с солдатом, проходившим военную службу по контракту и достигшим предельного возраста для нее, но являющимся высококвалифицированным специалистом.

К органам ФСБ относятся федеральный орган исполнительной власти, его территориальные управления, органы безопасности в войсках, пограничные органы, авиационные и другие подразделения.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также