САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин подписал указ о праве срочников заключать контракт о службе в ФСБ

Подписать его смогут солдаты, получившие до призыва среднее профессиональное образование

Президент России Владимир Путин подписал указ о праве россиян, в том числе солдатов-срочников заключать контракт о службе в органах Федеральной службы безопасности, передает ТАСС.

Заключить первый контракт с этой службой смогут в том числе солдаты-срочники, получившие до призыва среднее профессиональное образование и поступающие на военную службу по контракту. Он также доступен для мужчин, не пребывающих в запасе, получивших среднее профессиональное образование.

Кроме того, указ разрешает заключать новый контракт в Службе внешней разведки и органах ФСБ с солдатом, проходившим военную службу по контракту и достигшим предельного возраста для нее, но являющимся высококвалифицированным специалистом.

К органам ФСБ относятся федеральный орган исполнительной власти, его территориальные управления, органы безопасности в войсках, пограничные органы, авиационные и другие подразделения.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также