САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Михаил Мишустин: Москва и Минск ускорят интеграцию в ответ на санкции

Они активно продвигаются в реализации Союзных программ

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что ускорение интеграции – лучший ответ Москвы и Минска на недружественные шаги Запада, передает Sputnik Беларусь.

Он отметил, что Россия и Беларусь самостоятельно определяют свои приоритеты. Они на фоне санкций продолжат укреплять суверенитет двух стран и определятся с вариантами по дальнейшему «углублению интеграционного строительства».

По его словам, не все страны принимают такой курс двух народов.

- Многие из них стремятся законсервировать однополярную систему мирового устройства, - отметил он. - В ход идут такие методы, как финансовое давление, провоцирование конфликтов и наращивание военного потенциала на российских и белорусских границах.

Мишустин подчеркнул, что за семь месяцев этого года товарооборот между Беларусью и Россией увеличился на пять процентов и превысил 22 миллиарда долларов. К концу года рассчитывают побить исторический рекорд прошлого года и превысить 38,5 миллиарда долларов.

- Атмосфера доверия и сотрудничества позволяет нам сообща решать задачи технологической независимости от зарубежных поставок критически важной продукции, – заверил он, добавив, что Минск и Москва продолжат и дальше делать все, чтобы обеспечить продовольственную и энергетическую безопасность Союзного государства.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также