САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Калашников объяснил, зачем Донбасс приняли в состав России

Это нужно, чтобы сохранить жизни их жителей

Главной целью появления новых субъектов в России является сохранение жизней их жителей. Об этом рассказал зампред Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Леонид Калашников на пленарном заседании Госдумы.

22 февраля Госдума обратилась к президенту России с просьбой признать ДНР и ЛНР в качестве самостоятельных, суверенных и независимых государств. В этот день депутаты говорили о своих коллегах - уроженцах Донецка и Луганска, которые не дождались этого часа, напомнил Калашников и обратился к своему личному опыту. Он рассказал о том, что его знакомых государственных деятелей убили на Украине во время Майдана, а многие депутаты Госдумы, которые сейчас постоянно ездят на Донбасс, видят эти смерти и сейчас.

- Конечно, мы с вами не можем допустить этого, и те действия, которые были предприняты, предполагают именно это - сохранение жизней, - объяснил Калашников и добавил, что теперь жители этих территорий будут обеспечены защитой внутри большого государства - России.

Комитет принял единогласное решение рекомендовать Госдуме ратифицировать договоры, сказал депутат.

- Замерла страна, замер мир, но те ратификации, к которым я вас призываю сегодня, о которых мы говорили на комитете - это, в том числе, ответы на те вопросы, которая перед нами страна ставит. Это только часть вопросов, часть ответов. Мы будем на них отвечать теперь в ежедневном режиме, - подытожил Калашников.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также