САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лавров: ВСУ убивали жителей Донбасса, потому что они отказались поддерживать неонацистов

ВСУ безнаказанно убивали жителей Донбасса, только потому что они отказались поддерживать неонацистский режим, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на заседании Госдумы. 

- Вооруженные силы Украины и боевики националистических формирований безнаказанно убивали жителей Донбасса и соседних районов, только потому что они отказались разделить неонацистские устремления нового руководства страны и решили отстаивать свои права, гарантированные Конституцией Украины, - сказал он.

По его словам, угрозы жизни людей со стороны Киева обусловили желание Донбасса выйти из Украины.

- Растут реальные угрозы жизни и безопасности людей, грубые массовые нарушения прав человека, включая дискриминацию и преследование по признакам национальной принадлежности, языка, вероисповедания, политических убеждений, - заявил Лавров. - Все это сделало невозможным существование в рамках украинского государства регионов, для населения которых русский язык, русская культура, история являются родными.

Он пояснил, что все последние годы киевский режим вел «тотальное наступление» на русский язык, осуществлял повсеместную «отмену» русской культуры, преследуя православную церковь и фальсифицируя общую для России и Украины историю.

- Они уничтожают книги, разрушает памятники тем, кто освобождал Украину от немецкой оккупации и ковал славу Украинской Советской Социалистической Республики в составе СССР, - добавил он - Одновременно приняты законы, которые обещают теорию и практику нацизма.


Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Состоялся второй день заседания ВНС

Глава государства Александр Лукашенко оценил обстановку в мире и ближайших странах

МНЕНИЯ

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также