САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Кремле подпишут четыре договора о принятии новых субъектов

В церемонии примут участие главы ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей

На церемонии в Кремле подпишут четыре договора о принятии в состав РФ новых субъектов, сообщил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

- Главное событие - это мероприятие, которое начнется в 15:00 в Большом Кремлевском дворце в Георгиевском зале, - сказал он. - Будет выступление президента РФ, еще раз повторяю, объемное. И затем будет церемония подписания документов. В церемонии подписания документов примут участие глава ДНР Денис Пушилин, глава ЛНР Леонид Пасечник, глава Запорожской области Евгений Балицкий, глава Херсонской области Владимир Сальдо.

Песков пообещал прояснить, в каких именно границах признаны Херсонская и Запорожская области, которые войдут в состав РФ.

- Донецкая и Луганская народные республики признаны Россией в рамках границ 2014 года, - заявил представитель Кремля. - Что касается территорий Херсонской и Запорожской областей, мне нужно это уточнить. Сегодня все уточним.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также