САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Патрушев назвал США основным выгодополучателем от повреждений «Северных потоков»

Он призвал разоблачить заказчиков и исполнителей этого преступления

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что США - основной выгодополучатель от взрывов на газопроводах «Северный поток-1» и «Северный поток-2». Об этом пишет РИА Новости.

- Буквально с первых минут после сообщений о взрывах на газопроводах «Северный поток-1» и «Северный поток-2» Запад развернул активную кампанию по поиску виновных, - сказал он. - Однако очевидно, что основным выгодополучателем, прежде всего экономическим, являются США.

- Представляется необходимым предпринять скоординированные усилия с целью разоблачения заказчиков и исполнителей этого преступления, что стало бы хорошим примером нашего эффективного взаимодействия, - добавил он.

26 сентября в «Северном потоке» и «Северном потоке-2» резко упало давление. Дания выявила в газопроводе «огромную» утечку. Швеция сообщила, что это произошло из-за взрывов. В НАТО назвали инцидент диверсией, Владимир Путин — актом терроризма. Пока ни одна сторона не брала на себя ответственность за произошедшее.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также