САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Слуцкий назвал возможных бенефициаров диверсий на «Северном потоке»

Это США и Украина

Россия намерена созвать Совет Безопасности ООН по ситуации вокруг газопроводов, заявил лидер ЛДПР, член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий.

- Диверсия на обеих нитках «Северного потока» - провокация или теракт? – задал вопрос он. - Подрыв произошел в разгар референдумов в Донбассе, в акватории были замечены корабли с флагами одной из стран НАТО (США, конечно). Европа в шоке, Боррель заявляет о преднамеренных действиях. В таких случаях всегда возникает вопрос – кто бенефициар? Выгодоприобретатели очевидны – США и Украина. И те, и другие не гнушаются террористическими и провокационными методами. Если точнее: там, где Киев учился, Вашингтон преподавал.

По словам депутата, прямые бонусы: возможность для Украины включить режим «газового шантажа» по своему транзиту, а для США – активное продвижение дорогостоящего СПГ на европейских рынках.

- И не удивлюсь, если мы вновь услышим огульные обвинения России во всем произошедшем. Опять же, по классике жанра, - написал Слуцкий.

Он сообщил, что Россия намерена созвать Совет Безопасности ООН по ситуации вокруг газопроводов.

- Необходимо выяснить причины и следствия, еще лучше - провести независимое расследование, - уверен депутат. - А Европе уже сейчас пора сделать предварительные выводы о последствиях пресловутой евроатлантической солидарности. Которая, похоже, становится синонимом выражения «нож в спину».

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также