САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин пообещал уголовное преследование уезжающим от мобилизации в Грузию

А также предложил передавать их брошенные автомобили участникам СВО

Спикер Госдумы, председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин пообещал уголовное преследование уезжающим от мобилизации в Грузию россиянам, подписывающим на границе декларацию о признании оккупации Абхазии и Южной Осетии, а также осуждающих «агрессию России» против других стран.

- Они уже предатели! Они совершили многократно преступление перед своей страной, народом. Если задумают назад возвращаться – будут наказаны по закону, - заявил Володин.

В Комитете Госдумы по обороне уточнили, что есть единая база пересекающих границу граждан.

Также Володин заявил, что «все автомобили, брошенные на границе (с Грузией, Казахстаном, Арменией), покинувшими страну из-за мобилизации гражданами нужно передать семьям участников СВО».

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также