САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Главы МИД РФ и Абхазии подписали соглашение по вопросам двойного гражданства

Оно позволит абхазам получать гражданство РФ в упрощенном порядке

Министры иностранных дел России и Абхазии Сергей Лавров и Инал Ардзинба подписали соглашение, позволяющее гражданам Абхазии в упрощенном виде получать гражданство РФ. Об этом сообщила пресс-служба МИД Абхазии.

- Сергей Лавров и Инал Ардзинба подписали соглашение об урегулировании вопросов двойного гражданства, - сказано в сообщении. - Оно предусматривает внедрение упрощенной процедуры получения гражданства РФ для граждан Абхазии.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече с Ардзинбой также поблагодарил республику за оказание гуманитарной помощи Донбассу. Кроме того, он заявил, что Россия ценит принципиальную позицию Абхазии по вопросам, связанным с кризисом вокруг Украины.

В свою очередь, Инал Ардзинба сообщил, что Абхазия с уважением относится к решению о проведении референдумов в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях о присоединении к России.

- Мы с пониманием и с уважением относимся к тому, что сегодня люди, проживающие в этих регионах, не согласны с неонацисткими подходами киевского режима и не хотят жить в этом государстве (Украине – ред.), и мы это прекрасно понимаем, - сказал он.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Семён Багдасаров: Иран не выстоит?

Директор Центра по изучению стран Ближнего Востока и Центральной Азии разложил по полочкам происходящие на наших глазах события вокруг Ирана и не только.

МНЕНИЯ

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также