САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Разведка США внимательно изучает возможную подготовку РФ к применению ядерного оружия

В частности, использует для этого коммерческие спутники

Разведка США и их союзников начала более внимательно изучать любые свидетельства того, что Россия могла бы применить тактическое ядерное оружие в конфликте на Украине, пишет Politico.

В частности, США теперь больше используют коммерческие спутники, снимающие поверхности Земли, в тех районах, где располагаются российские военные части, которые теоретически могут получить приказ об использовании ядерного вооружения. Отмечается, что отдельное внимание уделяется Калининградской области.

Ранее зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия вправе применить ядерное оружие, если это будет необходимо.

- В заранее определенных случаях. В строгом соответствии с Основами государственной политики в области ядерного сдерживания, - написал он. - Если на нас или наших союзников будет совершено нападение с использованием подобного вида вооружений. Или если при агрессии с использованием обычного оружия возникнет угроза самому существованию нашего государства.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также