САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Банкноты с Карлом III появятся в Великобритании к концу года 

Дензнаки с изображением королевы по-прежнему будут в обращении 

Новые дензнаки Соединенного Королевства с изображением короля Карла III планируют предъявить общественности к концу нынешнего года. Об этом сообщает ТАСС. 
В обращение банкноты с новым монархом поступят не раньше 2024 года. Изображение нового короля Великобритании Карла III появится на существующих дизайнах всех четырех банкнот из полимера: 5, 10, 20 и 50 фунтов стерлингов.


Новые денежные знаки с портретом Карла III также появятся в Австралии, Канаде, Новой Зеландии, Ямайке и в десятке других стран, где британский монарх формально является главой.

При этом денежные знаки с изображением королевы Елизаветы II продолжат находиться в обращении, изымать их будут только в случае износа или повреждения.

Ранее банк Англии заявил, что монеты и банкноты с изображением Елизаветы II постепенно будут заменены, однако пока неизвестно, когда это произойдет. 

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также