САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Ижевске произошла стрельба в школе

Погибли шесть человек

В Ижевске в результате стрельбы в школе №88 погибли шесть человек, около 20 пострадали. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Удмуртии, передает ТАСС.

- На данный момент известно о шести погибших и около 20 пострадавших от его действий. Информация уточняется, - сказали в пресс-службе.

Тело мужчины, устроившего стрельбу, обнаружили, он покончил собой, сообщили в ведомстве.

- В настоящее время полицейскими обнаружено тело мужчины, открывшего стрельбу. По имеющимся данным, он покончил с собой, - сообщили в пресс-службе. 

Школа находится в центре Ижевска недалеко от здания администрации города. Сейчас там учатся 982 школьника, работает 80 учителей.

 —  По предварительным данным, жертвами стрелка в ижевской школе стали девять человек, среди них два охранника учебного заведения и двое учителей, а также пятеро несовершеннолетних, есть раненые, — уточнили в СК. 

Напавший на школу в Ижевске был одет в черную майку с нацистской символикой и балаклаву, документов при нем не имелось, заявили в СК России.

В Удмуртии после стрельбы в школе объявлен траур с 26 по 29 сентября, заявил губернатор.




Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Граждане Союзного государства свободно учатся, работают, путешествуют и строят будущее

Ирина Костевич

День единения народов Беларуси и России напоминает о реальных возможностях, которые сегодня имеют граждане Союзного государства в сфере труда и социальных гарантий.

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также