САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Госдуму внесли законопроект о кредитных каникулах для участников спецоперации

Выплаты по кредитам заморозят на определенный срок

Члены Совета Федерации внесли на рассмотрение Госдумы проект закона о кредитных каникулах для участников спецоперации, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу верхней палаты парламента.

- Первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак, заместитель председателя СФ Николай Журавлев, сенаторы РФ Андрей Клишас и Ирина Рукавишникова вносят законопроект о кредитных каникулах для участников специальной военной операции, - сказано в сообщении.

По словам Журавлева, участники спецоперации в течении льготного периода, предусмотренного законопроектом, смогут либо не выплачивать кредиты, либо платить меньше. Сроки определит сам заемщик.

В случае гибели военнослужащего или получения тяжелых ранений его обязанности по кредитам прекратят. Это правило также распространится на кредитные договоры, заключенные иждивенцами заемщика.


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также