САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лавров и Гутерриш подтвердили необходимость выполнения продуктовой сделки

Также они обсудили ход реализации стамбульских договоренностей

Министр иностранных дел России Сергей Лавров на 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН обсудил с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем необходимость обеспечения пакетного характера и полного выполнения стамбульских договоренностей по вывозу украинского продовольствия и беспрепятственному экспорту российской сельхозпродукции и удобрений, передает ТАСС.

- Предметно обсуждался ход реализации стамбульских договоренностей по вывозу украинского продовольствия из черноморских портов и беспрепятственного экспорта российской сельхозпродукции и удобрений, - сказано в документе МИД РФ. - Стороны подтвердили необходимость обеспечения их пакетного характера и полного выполнения.

Кроме того, Лавров и Гутерриш рассмотрели широкий круг вопросов взаимодействия России с ООН, конкретные инициативы по повышению эффективности работы организации и ее секретариата.

- Подтверждена обоюдная приверженность сохранению центральной координирующей роли всемирной организации, деятельность которой должна строго опираться на ее уставные цели и принципы, включая суверенное равенство всех государств-членов, - добавили в ведомстве.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также