САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минобороны РФ огласило список оснований, которые освобождают граждан от призыва по мобилизации

В частности, от призыва освободят работники предприятий оборонно-промышленного комплекса

Минобороны РФ перечислило список законных оснований, которые освобождают российских граждан от частичной мобилизации.

Об этом заявил представитель Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский.

В соответствии с законодательством РФ от призыва будут освобождены работники предприятий оборонно-промышленного комплекса; граждане, признанные временно негодными по состоянию здоровья; занятые постоянным уходом за членом семьи либо являющимися инвалидами I группы; имеющие четырех и более детей в возрасте до 16 лет, а также люди, матери которых кроме них имеют четырех и более детей в возрасте до 8 лет и воспитывают их без мужа.

Кроме того, в Минобороны снова заверили, что количество призываемых из запаса граждан не будет превышать одного процента от общего количества мобилизационного людского резерва.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также