САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В СФ предложили обновить критерии годности для прохождения военной службы

И исключить из них некоторые болезни

Сенатор от Крыма Ольга Ковитиди заявила, что в России необходимо обновить критерии годности к несению военной службы передает Радио Sputnik.


- Необходимо обновить критерии годности к военной службе, исключить заболевания, при которых призывник признается негодным к службе, - сообщила она.

По ее словам, ряд заболеваний можно признать не препятствующими призыву – к примеру, плоскостопие и сколиоз определенных степеней.

- Сейчас России необходима не только добровольческая профессиональная армия, но и увеличение резерва годных к службе молодых людей, - добавила она.

Кроме того, она указала на необходимость обновить подходы к подготовке младших офицеров.

Ранее директор правозащитной организации «Школа призывника» Алексей Табалов напомнил, что россияне, которые имеют ограничения по медицинским показателям, могут избежать частичной мобилизации, однако намеренное нанесение себе переломов и увечий ради отсрочки от службы преследуется по закону.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также