САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Аксенов: Каждый мобилизованный крымчанин получит 200 тысяч рублей

Выплату будут начислять на банковскую карту в течение пяти рабочих дней

Глава Крыма Сергей Аксенов в своем Telegram-канале написал, что каждый мобилизованный житель Крыма получит по 200 тысяч рублей в качестве финансовой помощи его семье.

- По моему поручению каждому мобилизованному крымчанину единоразово будет выплачено 200 тысяч рублей, - написал он. - Это дополнительная финансовая помощь для наших воинов и их семей. Заявление можно заполнить в воинской части, в которую мобилизованный будет направлен. Выплата перечисляется на банковскую карту в течение пяти рабочих дней.

Глава региона не уточнил, сколько человек в регионе подлежат мобилизации.

Он отметил, что актуальная информация о частичной мобилизации будет публиковаться на портале регионального совета министров, в том числе там будут появляться ответы на вопросы, которые задают участники спецоперации, мобилизованные и члены их семей.


Ранее Аксенов сообщал, что от Крыма только в добровольческих подразделениях в спецоперации участвуют 1,2 тысячи человек, сейчас формируются еще два батальона. Кроме того, крымчане проходят службу в армии по контракту.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также