САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Аксенов: Каждый мобилизованный крымчанин получит 200 тысяч рублей

Выплату будут начислять на банковскую карту в течение пяти рабочих дней

Глава Крыма Сергей Аксенов в своем Telegram-канале написал, что каждый мобилизованный житель Крыма получит по 200 тысяч рублей в качестве финансовой помощи его семье.

- По моему поручению каждому мобилизованному крымчанину единоразово будет выплачено 200 тысяч рублей, - написал он. - Это дополнительная финансовая помощь для наших воинов и их семей. Заявление можно заполнить в воинской части, в которую мобилизованный будет направлен. Выплата перечисляется на банковскую карту в течение пяти рабочих дней.

Глава региона не уточнил, сколько человек в регионе подлежат мобилизации.

Он отметил, что актуальная информация о частичной мобилизации будет публиковаться на портале регионального совета министров, в том числе там будут появляться ответы на вопросы, которые задают участники спецоперации, мобилизованные и члены их семей.


Ранее Аксенов сообщал, что от Крыма только в добровольческих подразделениях в спецоперации участвуют 1,2 тысячи человек, сейчас формируются еще два батальона. Кроме того, крымчане проходят службу в армии по контракту.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также