САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия, Иран и Китай проведут совместные учения ВМС

Они пройдут осенью в акватории Индийского океана

Начальник Генштаба Вооруженных сил Ирана Мохаммад Багери заявил, что Иран, Россия и Китай планируют провести совместные учения военно-морских сил этой осенью, передает ТАСС.

- Учения с участием ВМС Ирана, России и Китая пройдут в северной части акватории Индийского океана осенью этого года, - сообщил он. - Пакистан, Оман и ряд других стран, вероятно, также примут участие в данных мероприятиях.

До этого на совместных учениях «Восток-2022», проведенных РФ с 1 по 7 сентября приняли участие военнослужащие из Китая, Индии, Белоруссии, Армении, Казахстана, Монголии, Таджикистана, Азербайджана, Алжира и других государств.

За активной фазой учений в числе прочих наблюдали военные делегации высокого уровня из Армении, Бангладеш, Беларуси, Венесуэлы, Ирана, Киргизии, Монголии, Объединенных Арабских Эмиратов и Пакистана. На них прошли отработки оборонительных и наступательных действий на полигонах Восточного военного округа, а также в акваториях и прибрежных зонах Охотского и Японского морей.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также