САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко встретится с Си Цзиньпином

Они основательно обсудят экономику, политику и военно-техническое сотрудничество

Президент Беларуси Александр Лукашенко встретится с Председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином, передает БЕЛТА.

- Мы провели обстоятельную и содержательную встречу в Самарканде с Си Цзиньпином, обсудили все экономические вопросы нашего взаимодействия, в том числе и вопросы, которые входят в сферу вашей компетенции и ответственности, и договорились, что после 20 съезда КПК мы более основательно в рабочем режиме поговорим и об экономике, и о политике, и о военно-техническом сотрудничестве, - сообщил он.

Китай входит в тройку крупных торговых партнеров Беларуси. С января по июль 2022 года двусторонний товарооборот составил 3,1 миллиарда долларов, что более чем на десять процентов выше показателей за аналогичный период прошлого года. При этом белорусский экспорт вырос почти вдвое, превысив 972 миллиона долларов. В Китай из Беларуси поставляются в основном калийные удобрения, говядина, мясо птицы, лесоматериалы, молоко и сливки, целлюлоза, электронные интегральные схемы, специфические товары

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также