САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Макрон выразил сожаление в связи решением РФ об объявлении частичной мобилизации

По его словам, это ошибка

Президент Франции Эмманюэль Макрон выразил сожаление в связи с решением президента РФ об объявлении частичной мобилизации, пишет Рейтер.

- Решение Путина о мобилизации - ошибка, это плохая новость для российского народа, - заявил Макрон.

Ранее, 20 сентября, накануне объявления мобилизации в РФ, Макрон заявил, что рассчитывает в ближайшие дни провести телефонные переговоры с президентом России Владимиром Путиным. Однако разговор так и не состоялся, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Ранее Путин объявил частичную мобилизацию в России. Он заявил, что Запад активно настраивает Украину на перенос боевых действий на территорию России и не скрывает своих планов всеми средствами разгромить РФ на поле боя с последующим лишением экономического, политического, культурного, вообще всякого суверенитета.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также