САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лавров обсудил с Гросси вопросы безопасности ядерных объектов на Украине

В том числе ситуацию вокруг ЗАЭС

Министр иностранных дел России Сергей Лавров встретился с главой Международного агентства по атомной энергии Рафаэлем Гросси в Нью-Йорке, передают «Известия».

Они обсудили вопросы безопасности ядерных объектов на территории Украины, включая ситуацию вокруг Запорожской АЭС.

- Лавров подтвердил настрой российской стороны на продолжение тесного взаимодействия с МАГАТЭ с целью принуждения киевского режима к немедленному прекращению обстрелов упомянутой станции и прилегающих к ней территорий, включая Энергодар, где проживают сотрудники ЗАЭС и их семьи, - написано на сайте МИД РФ.

Переговоры стали первыми для российского министра на 77 сессии Генассамблеи ООН. У Лаврова, возглавляющего российскую делегацию, запланировано около 20 встреч с лидерами и главами МИД разных государств, а также с генсеком ООН Антониу Гутерришем.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также