САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лавров обсудил с Гросси вопросы безопасности ядерных объектов на Украине

В том числе ситуацию вокруг ЗАЭС

Министр иностранных дел России Сергей Лавров встретился с главой Международного агентства по атомной энергии Рафаэлем Гросси в Нью-Йорке, передают «Известия».

Они обсудили вопросы безопасности ядерных объектов на территории Украины, включая ситуацию вокруг Запорожской АЭС.

- Лавров подтвердил настрой российской стороны на продолжение тесного взаимодействия с МАГАТЭ с целью принуждения киевского режима к немедленному прекращению обстрелов упомянутой станции и прилегающих к ней территорий, включая Энергодар, где проживают сотрудники ЗАЭС и их семьи, - написано на сайте МИД РФ.

Переговоры стали первыми для российского министра на 77 сессии Генассамблеи ООН. У Лаврова, возглавляющего российскую делегацию, запланировано около 20 встреч с лидерами и главами МИД разных государств, а также с генсеком ООН Антониу Гутерришем.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также