САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Турция считает, что только она хочет завершить конфликт на Украине

И прилагает для этого усилия

Официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын написал на своей странице в Twitter, что только Турция действительно желает завершения конфликта на Украине и прилагает для этого усилия.

- Есть только одна страна, которая действительно хочет, чтобы конфликт на Украине закончился, и прилагает искренние усилия для достижения мира, - сообщил он. – Это Турция.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время выступления на Генассамблее ООН призвал к поиску разумного дипломатического решения для выхода из кризисной ситуации, возникшей вокруг Украины.

Он обратился к государствам и международным организациям с призывом поддержать действия Анкары, стремящейся добиться установления мира.

Кроме того, Эрдоган провел телефонные переговоры с украинским лидером Владимиром Зеленским и сообщил, что надеется на встречу Путина с Зеленским в Турции в ближайшем будущем.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также