САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Вольфович: Задача народного ополчения в Беларуси - защита своей страны

Государство никому не представляет угрозы

Госсекретарь Совета безопасности Беларуси Александр Вольфович заявил, что задача народного ополчения - защита своей страны, республика никому не представляет угрозы, передает ТАСС.

- Народное ополчение в Беларуси - новый вид формирований, которое будет предназначено для защиты своей страны, своей территории, если этого коснется, - сообщил он. - Александр Лукашенко не раз говорил, что Беларусь не угрожает никому, она защищает свои национальные интересы, защищает свою землю, свои территории.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко поручил в кратчайшие сроки подготовить мероприятие, посвященное обсуждению вопросов обороны республики. Он подчеркнул, что планы превратить республику в некое подобие Украины не сбудутся. По его словам, необходимо видеть и пресекать попытки действовать в этом направлении и сохранять бдительность.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также