САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ЕС угрожает ввести новые санкции против России из-за референдумов

А также привлечь к ответственности всех, кто окажется вовлечен в их организацию

В заявлении главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля сообщили, что Евросоюз не исключает введение новых антироссийских санкций в случае референдумов в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях, передает РИА Новости.

- Россия, ее политическое руководство, все, кто будет причастен к этим референдумам, другим нарушениям международного права на Украине, будут привлечены к ответственности, - сказано в документе. - Также будут рассмотрены дополнительные ограничительные меры против России.

В свою очередь, канцлер ФРГ Олаф Шольц также исключил признание Германией результатов референдумов на освобожденных территориях. Он указал, что Украина имеет полное право защищать целостность и суверенитет своей страны и свою демократию, в чем Германия ее и поддерживает.

Ранее в ЛНР, ДНР, а также в Херсонской и Запорожской областях объявили о проведении с 23 по 27 сентября референдумов, на которых обсудят присоединение этих территорий к России.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также