САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Песков: В указе президента не говорится сроках проведения частичной мобилизации

Ее проведение объявил сегодня Владимир Путин

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на вопрос о временных параметрах проведения частичной мобилизации, отметил, что в указе президента о сроках не говорится, передает РИА Новости.

- В указе о сроках не говорится, - отметил он.

По его словам, решение об объявлении частичной мобилизации было принято из-за того, что Россия на Украине сталкивается с военным потенциалом всей НАТО и ряда других недружественных стран.
 
- О том, как изменились условия в ходе специальной военной операции рассказал в своем выступлении президент Путин, - сообщил Песков. - Именно президент рассказал о том, что, фактически, мы сейчас сталкиваемся с военным потенциалом НАТО и целого ряда других недружественных нам стран.
 
Кроме того, комментируя утверждения о закрытии границ для подлежащих частичной мобилизации, Песков предложил набраться терпения, так как «разъяснения последуют».
 
- Вы знаете, что есть разные положения на этот счет в действующем законе, поэтому давайте мы чуть-чуть наберемся терпения, разъяснения последуют на этот счет, - сказал он. 

Парламентское Собрание

«Недопустимо топтаться на могилах предков»

По инициативе Владимира Путина создана новая Комиссия ПС по сохранению и защите исторической памяти.

Политика

Александр Карелин: На ПМЭФ-2025 белорусы найдут варианты взаимовыгодного сотрудничества, расширят контакты

Член Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне принял участие в мероприятиях Петербургского международного экономического форума

МНЕНИЯ

На Украине появится зеленюгенд.

Михаил Васильев

Рада уже все делает для этого, но своих детей на бойню депутаты пошлют вряд ли. 

Одних расстреливали, другие пили пиво

Андрей Удальцов

Почва для исторической амнезии была заложена еще в середине сороковых

Повесть о настоящих французах

Кристина Воробьёва

85 лет назад мир узнал, кто такой Шарль де Голль

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также