САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

️Поправки в УК РФ не означают мобилизации в РФ - Ковитиди

Ее никто не объявлял

Сенатор Ольга Ковитиди заявил, что принятые Госдумой поправки в Уголовный кодекс о лишении свободы за добровольную сдачу в плен, мародерство и самовольное оставление части в период военного времени, соавтором которых она является, не означают мобилизации в России, передает «Интерфакс».

- Сегодня много достаточно аннотаций, что принят закон о мобилизации, - сообщила она. - Нет. То, что касается настоящего закона - мобилизация в стране не объявлена.

Она уточнила, что отягчающим обстоятельством при преступлениях в ходе несения военной службы будет считаться, если они совершены не только в условиях вооруженного конфликта или в условиях военных действий, но и в период мобилизации или военного положения и военного времени.

Ужесточение наказания имеет место только в период военного времени, военного положения. Когда ситуация более стабильная, то указанные меры применяться не будут, добавила Ковитиди. 

Ранее Госдума одобрила поправки в Уголовный кодекс, согласно которым добровольная сдача в плен, мародерство и самовольное оставление части в период в период мобилизации и военного времени влекут лишение свободы.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также