САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко заявил о намерении Запада создать из Беларуси «новую Украину»

И присоединить ее к НАТО

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что из республики хотят сделать «новую Украину» и присоединить к блоку НАТО, передает ТАСС.

- В Украине уже создаются некие не то полки, не то батальоны для свержения не только власти, сообщил он. - Но для того чтобы перевернуть, оторвать Беларусь и присоединить к блоку НАТО. Опять хотят новую Украину здесь в Беларуси создать. Это недопустимо. Я об этом говорю искренне и откровенно. Чтобы знали.

Лукашенко обратил внимание, что нельзя успокаиваться, постепенно отдаляясь от событий 2020 года в Беларуси.

- Нам нельзя успокаиваться, - отметил он. - Мы в этом котле. Нам спокойно жить не дадут. Нас все время будут давить по всем направлениям. А эти «свядомыя» - это враги. Понимаете, это уже враги, если не понимают, что происходит вокруг, и создают тут проблемы. Они все время будут крутить-мутить и подкидывать нам эти вопросы. А потом в нужный момент опять пойдут громить, бомбить, издеваться над людьми.
 
После прошедших в Беларуси выборов президента в 2020 году, на которых в шестой раз победил Александр Лукашенко, в стране прошли протестные акции оппозиции. Власти расценили это как попытку госпереворота, причем с участием зарубежных спецслужб.



Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также