САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Головченко считает важным наращивание экспорта в Россию

Поэтому Беларусь активно работает с регионами РФ

Наращивание экспорта в Россию для Беларуси сейчас имеет особое значение, и российские регионы играют в этом важную роль. Об этом сообщил белорусский премьер-министр Роман Головченко на совещании, посвященном подготовке визита правительственной делегации в Уфу и Казань 20-22 сентября.

- Значимость таких визитов понятна в силу особого значения, которое имеет для нас сейчас сотрудничество с РФ главным образом с точки зрения наращивания белорусского экспорта и его переориентации на рынок РФ, - сообщил премьер.       

По словам Головченко, Беларусь в соответствии с планами работает с российскими регионами.

- Нам необходимо эту динамику поддерживать и регулярно контролировать выполнение достигнутых договоренностей, искать новые ниши для сотрудничества, - заявил глава белорусского правительства.

В Уфе и Казани он также намерен достичь «конкретных новых договоренностей по увеличению поставок как белорусских товаров в эти регионы».

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также