САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Антониу Гутерреш: Визовые ограничения в отношении россиян в Европе – не очень хорошая идея

По его словам, многие решили покинуть страну из-за СВО

Генсек ООН Антониу Гутерриш заявил, что визовые ограничения в отношении россиян в Европе – «не очень хорошая идея», передает РИА Новости.

Он считает, что отношения между ЕС и Россией с начала спецоперации на Украине «ухудшились по многим аспектам». Также он надеется, что «все эти ситуации исчезнут» после окончания боевых действий.

Кроме того, Гутерреш отметил, что некоторые россияне пожелали покинуть Россию в свете событий на Украине.

- Так что это, вероятно, не очень хорошая идея – не давать им приехать, - подчеркнул он.

Ранее Главы МИД стран решили приостановить действие Соглашения об упрощении выдачи виз между Россией и ЕС, что сделает их получение более длительным, сложным и дорогим.

Польша, Литва, Латвия и Эстония отдельно от остальных стран объединения условились не пропускать в шенгенскую зону граждан России даже с визами, выданными третьими странами.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Москва не намерена уподобляться Брюсселю в неразумной политике «сжигания мостов между людьми», но оставляет за собой право на ответные меры.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также