САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Патрушев назвал курс на развитие партнерства с Китаем безусловным приоритетом для России

Такой настрой, заявил он, был неоднократно подтвержден на высшем уровне

Москва считает для себя безусловным приоритетом развитие стратегического партнерства с Пекином, и этот курс не подвержен внешнему влиянию, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев на российско-китайских консультациях по стратегической стабильности с членом Политбюро ЦК КПК Ян Цзечи.

- Курс на развитие стратегического партнерства с Китаем является безусловным приоритетом внешней политики России, пользуется широкой поддержкой народов двух стран, базируется на глубоком взаимном доверии, а, следовательно, не подвержен внешнему влиянию, - сказал он.

Такой настрой, продолжил Патрушев, был неоднократно подтвержден на высшем уровне, в том числе на встрече президента РФ Владимира Путина с председателем КНР Си Цзиньпином, состоявшейся в Самарканде.

Помимо этого, как передает пресс-служба Совета безопасности, на встрече Патрушев и Ян Цзечи затронули тему Украины и договорились продолжить сотрудничество в военной сфере, в том числе проводить совместные учения.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также