САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Россия собираются провести совместный форум спортсменов

Из-за санкций они не могут участвовать в международных стартах

Председатель Комиссии спортсменов Олимпийского комитета России, двукратная чемпионка Игр по фехтованию Софья Великая сообщила, что Беларусь и РФ планируют организовать большой форум спортсменов, передает агентство Sputnik.

- Обсудили текущую ситуацию в мировом спорте, дальнейшее взаимодействие и мероприятия, которые нужно планировать в будущем, - заявила она. - Также у нас есть идея организовать целый форум для российских и белорусских спортсменов.

Глава комиссии спортсменов национального олимпийского комитета Беларуси Александр Богданович добавил, что страны намерены сделать работу комиссий более продуктивной и интересной.

- Мы переживаем моменты несправедливости, когда наши спортсмены видятся какими-то изгоями, - отметил он. - Это очень плохо, поэтому и проводим встречи, чтобы показать, что мы вместе, что мы такие же люди, чтобы не было дискриминации.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Что изменится в Беларуси в 2026 году

Бонусы для электроавто и устойчивая связь. Что ещё ждёт белорусов?

МНЕНИЯ

Без русского языка не сколотишь и сапога

Олег Зинченко

Почему новое время так падко до канцеляризмов и заимствования чужих слов?

Трамп разбушевался

Анатолий Заусайлов

Президент США теперь грозит Кубе, Ирану, Колумбии и даже Дании

Венесуэла – а что так можно было?

Михаил Васильев

Как бы звучали новости из параллельной вселенной на фоне сообщений о захвате президента Венесуэлы

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также