САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Россия собираются провести совместный форум спортсменов

Из-за санкций они не могут участвовать в международных стартах

Председатель Комиссии спортсменов Олимпийского комитета России, двукратная чемпионка Игр по фехтованию Софья Великая сообщила, что Беларусь и РФ планируют организовать большой форум спортсменов, передает агентство Sputnik.

- Обсудили текущую ситуацию в мировом спорте, дальнейшее взаимодействие и мероприятия, которые нужно планировать в будущем, - заявила она. - Также у нас есть идея организовать целый форум для российских и белорусских спортсменов.

Глава комиссии спортсменов национального олимпийского комитета Беларуси Александр Богданович добавил, что страны намерены сделать работу комиссий более продуктивной и интересной.

- Мы переживаем моменты несправедливости, когда наши спортсмены видятся какими-то изгоями, - отметил он. - Это очень плохо, поэтому и проводим встречи, чтобы показать, что мы вместе, что мы такие же люди, чтобы не было дискриминации.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также