САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Артем Туров: Надеюсь, что участники фестиваля узнают историю Смоленска

В городе открылся фестиваль «Молодежь – за Союзное государство»

Этот фестиваль уже 15-й по счету. Но впервые он проходит в Смоленске. Председатель Комиссии Парламентского Собрания по молодежной политике, спорту и туризму Артем Туров отметил, что фестиваль на протяжении 15 лет зарекомендовал себя как площадка, которая дает возможность самореализоваться молодым людям, молодым талантам.

- Очень здорово, что в этом году он проходит здесь, в Смоленске. Надеюсь, что молодые участники не только покажут свои таланты, но и узнают историю нашего города, узнают, как он повлиял на становление БССР, как он повлиял в целом на нашу общую историю. И, конечно, хочется пожелать всем участникам найти себя, реализоваться и стать первыми в том направлении, которое они выбрали.

Артем Туров также рассказал о формировании нового состава Молодежной палаты Союзного государства, которая действует при Парламентском Собрании:

- Наши коллеги из политических и общественных организаций уже представили свои кандидатуры, которые будут рассмотрены. Произойдет обновление, придут новые лица с новыми проектами, с новыми идеями. По моему ощущению, их более 60 процентов. И это очень хорошо. Предыдущие составы парламента уже дали своих лидеров, которые заняли должности как в исполнительной власти России и Беларуси, так и в общественных движениях.

Депутат считает, что Молодежный парламент не только экспертная площадка, но и возможность молодым людям самореализоваться.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Рик САНЧЕС: США хотят развалить Иран на несколько частей

Американский журналист, который сейчас работает в России на RT и погружен в международную повестку, представил свой взгляд на разрастающийся конфликт в Персидском заливе

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также