САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Беларуси пора стать полноправным членом «шанхайской семьи»

По его словам, вступление государства в ШОС наблюдателем не было случайным шагом

Президент Беларуси Александр Лукашенко в Самарканде заявил, что Беларуси пора стать полноправным членом «шанхайской семьи», передает БЕЛТА.
 
Он отметил, что Беларусь сотрудничает с ШОС уже на протяжении 12 лет.

- Работая в качестве наблюдателя в организации, мы приняли решение, что пора нам стать полноправным членом нашей «шанхайской семьи», - сообщил он. - Знаю, вы нас поддержали и поддерживаете на этом пути. И мы вам за это очень благодарны.

Президент подчеркнул, что сейчас ШОС воспринимают как влиятельный полюс планеты, но раньше было не так.

- Наш шаг по вступлению в «шанхайскую семью» в качестве наблюдателя не был спонтанным или случайным, - сообщил он. - Тогда Шанхайская организация сотрудничества была еще молодой, пыталась встроиться в мировой порядок. Тогда было не так. Но мы в то время определились, что будем развивать наше сотрудничество с Шанхайской организацией, - добавил он. - В этом наше и политическое, и экономическое, может быть, и военно-политическое будущее.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также