САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин прилетел в Узбекистан для участия в саммите ШОС

Он подробно изложит свое видение стоящих перед организацией задач

Президент России Владимир Путин прибыл в Самарканд, где 15-16 сентября впервые за три года лично примет участие в заседании Совета глав государств - членов Шанхайской организации сотрудничества, передает ТАСС.

В первый день он встретится с зарубежными лидерами в двусторонних и многосторонних форматах. Путин пообщается с президентами Киргизии Садыром Жапаровым, Туркмении Сердаром Бердымухамедовым, Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым, Ирана Эбрахимом Раиси, с премьером Пакистана Шахбазом Шарифом и председателем КНР Си Цзиньпином.

Кроме того, 15 сентября состоится трехсторонний саммит Россия - Монголия - Китай с участием глав государств.

16 сентября президент РФ примет участие в заседании Совета глав государств ШОС в узком и расширенном составах. Он подробно изложит свое видение стоящих перед организацией задач, предложит некоторые меры по совершенствованию ее деятельности.

Также Путин проведет двусторонние встречи с лидером Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, премьером Индии Нарендрой Моди, президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

На саммите в Самарканде завершат процедуру приема Ирана в объединение, предоставят статус партнера по диалогу Египту, Катару и Саудовской Аравии, и рассмотрят заявку Беларуси на присоединение к ШОС в качестве полноправного члена.


Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также